14:02:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет всероссийский конкурс творчества детей-сирот «Созвездие»

18:54 | 21.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 21 мая 2008. PenzaNews. Десятый всероссийский конкурс художественного творчества детей-сирот «Созвездие» стартовал в оздоровительном лагере «Звездочка» в Пензенской области в среду, 21 мая. В нем принимают участие представители 48 учреждений образования для детей-сирот из 30 регионов России.

«Официальная церемония открытия конкурса состоится 22 мая во Дворце детско-юношеского творчества в Пензе, а финальный гала-концерт и награждение победителей — 27 мая в лагере «Звездочка». Праздник завершится фейерверком», — сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

В рамках фестиваля подготовлена конкурсная программа по номинациям: «Вокальная», «Хореографическая», «Литературная», «Инструментальная», «Театральная».

Планируется также провести вечер знакомств, экскурсию в музей-заповедник «Тарханы», соревнования по теннису, футболу, стритболу, катание на картах, запуск ракет и гонки моделей автомобилей. Участники конкурса познакомятся с основами изготовления поделок из бисера, макраме, соломки, глины.

Кроме того, участники фестиваля посмотрят спектакль, подготовленный артистами Театра юного зрителя города Заречного, концерт цирковой студии школы искусств города Пензы, посетят зоопарк и краеведческий музей, а также совершат обзорную прогулку по историческим местам Пензы.

Актуальное