07:56:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскому санаторию «Березовая роща» исполняется 25 лет

14:35 | 23.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 23 мая 2008. PenzaNews. Юбилейная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию санатория «Березовая роща», пройдет в Пензе в четверг, 29 мая. Планируется рассмотреть вопросы охраны здоровья населения и развития санаторно-курортной системы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе федерации профсоюзов Пензенской области.

«Ожидается, что в обсуждении примут участие министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков, управляющий региональным отделением фонда социального страхования Владимир Котов, председатель федерации профсоюзов Пензенской области Валентин Карпушкин, директор СКУП «Пензапрофкурорт» Владимир Дейцев, руководители и главные врачи санаториев профсоюзов области», — сообщили в пресс-службе.

Санаторий «Березовая роща» расположен в 30 км от города Пензы на берегу Сурского водохранилища в лесопарковой зоне площадью 15,7 га. На территории находится 3 терренкура. Один из них связывает санаторий с Сурским водохранилищем.

Санаторий специализируется на лечении больных с заболеваниями органов кровообращения, пищеварения, сахарного диабета и гинекологическими нарушениями. Дополнительный медицинский профиль — заболевания нервной системы, органов дыхания и эндокринной системы.

Одновременно в санатории могут лечиться и отдыхать более 500 человек. Восьмиэтажный спальный комплекс состоит из номеров на одного и двух человек. В комплексе есть столовая с лечебным питанием, диагностические и лечебные кабинеты, бассейн, библиотека с читальным залом, киноконцертный и танцевальный залы, питьевая галерея и водолечебница.

Актуальное