10:29:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области изменен порядок предоставления материальной помощи пенсионерам

14:45 | 23.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 23 мая 2008. PenzaNews. Изменения в порядок предоставления материальной помощи неработающим пенсионерам, находящимся в трудной жизненной ситуации, внесло правительство Пензенской области в середине апреля. Весь механизм предоставления адресной социальной помощи теперь возложен на региональное министерство здравоохранения и социального развития, а также на органы местного самоуправления.

«Новые правила предоставления материальной помощи были разъяснены на совещании с начальниками управлений и отделов социальной защиты населения, на котором присутствовали представители 29 муниципальных районов и городских округов области», — сказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», материальную помощь раз в год имеет право получить неработающий пенсионер, являющийся получателем трудовой пенсии по старости и по инвалидности. Выплаты определены в размере 500 и 1000 рублей.

Актуальное