09:42:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вручены областные жилищные сертификаты

15:04 | 26.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 26 мая 2008. PenzaNews. Вручение первых областных жилищных сертификатов о праве на получение социальной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения состоялось в Пензе в понедельник, 26 мая. Размер сертификата — 150 тыс. рублей. Первыми получателями жилищного сертификата стали молодые семьи из Мокшанского района Пензенской области.

«Социальная поддержка молодых семей осуществляется за счет средств бюджета Пензенской области. На данные цели в областном бюджете заложено 450 млн. рублей. Планируется, что получателями жилищных сертификатов смогут стать 3 тыс. молодых семей региона», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

На получение данного жилищного сертификата могут претендовать молодые семьи с ребенком при условии, что ребенок рожден после 1 января 2008 года и возраст каждого из родителей не превышает 30 лет на момент рождения ребенка.

Актуальное