04:30:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза переместилась на 15 место в рейтинге безопасности дорог

17:31 | 28.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 28 мая 2008. PenzaNews. Город Пенза переместился в группу с неудовлетворительными показателями в рейтинге безопасности дорог и занял 15 место по итогам апреля. Предыдущие три месяца Пенза занимала третье и четвертое места.

В группу с неудовлетворительными показателями безопасности в апреле вошли Рязань, Ижевск, Екатеринбург, Саратов и Пенза. Во всех этих городах, за исключением Екатеринбурга, в апреле отмечалось значительное увеличение количества ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог, сообщает официальный сайт межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог», проводившего исследование.

Первые три места удерживают Москва, Тюмень и Барнаул.

По сообщению центра, изменение показателей связано с окончанием зимнего сезона, когда учитывалось качество уборки улиц от снега и наледи. С апреля на итоговый индекс существенно влияет состояние дорожного полотна, рост числа автомобилей на улицах города и, как следствие, увеличение количества аварий, произошедших по причине неудовлетворительного состояния дорог.

Актуальное