19:04:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе день города будет отмечаться неделю

16:49 | 03.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2008. PenzaNews. Празднование 345-летия со дня основания города Пензы пройдет с 9 по 15 июня. 12 июня праздничные мероприятия будут посвящены Дню России. Запланированы концерты творческих коллективов на улицах города, спортивные соревнования и парад фейерверков. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе администрации города Пензы.

9 июня пройдет торжественное возложение цветов к памятной стеле Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда на Советской площади, а также игра по ориентированию «Город в движении».

10 июня на площади им. Ленина в Пензе состоятся показательные выступления секций аэробики и спортивных танцев. В парках им. Ульяновых и «Олимпийском» пройдут выступления молодежных рэп- и рок-групп, на Фонтанной площади — джазовых коллективов.

11 июня на Фонтанной площади будет открыта фотогалерея.

12 июня состоится открытие обновленной областной Доски почета на улице Славы. В 11.00 торжественные мероприятия начнутся на площади им. Ленина. Запланировано чествование Почетных граждан города Пензы, вручение дипломов выпускникам Пензенского артиллерийского инженерного института и военно-спортивный праздник. С 17.00 на площади начнутся выступления творческих коллективов.

12 июня на Фонтанной площади состоятся выступления творческих коллективов, выставка работ декоративно-прикладного творчества и изделий народного промысла. Праздничные программы пройдут во всех парках Пензы. В 22.00 на набережной реки Суры состоится фейерверк.

В течение трех вечеров, с 13 по 15 июня, на Фонтанной площади будут выступать творческие коллективы Пензы и области.

Актуальное