07:19:59 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проходит кампания по предупреждению электротравматизма

18:08 | 07.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 7 июня 2008. PenzaNews. Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» проводят мероприятия по предупреждению случаев детского травматизма на территории электросетевого комплекса Пензенской области. В рамках кампании проверяется безопасность и правила установки электросетевых объектов, также проводятся встречи с родителями и детьми по предупреждению случаев электротравматизма.

«Проверке подлежат электросетевые объекты, расположенные в населенных пунктах, на территории школ, детских дошкольных и оздоровительных учреждений. Они проверяются на соответствие требованиям правил установки энергооборудования по условиям электробезопасности — ограждение, состояние контура заземления, кожухов силовых трансформаторов, габариты до токоведущих частей. Кроме того, на всех объектах должны быть знаки безопасности и запирающие устройства», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ОАО «Пензаэнерго».

Актуальное