07:02:46 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Передача о Пензенской области выйдет на канале «ТВ Центр» в июле

16:16 | 09.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 9 июня 2008. PenzaNews. Выход передачи о наиболее привлекательных объектах туристской инфраструктуры Пензенской области запланирован на канале «ТВ Центр» в июле. Съемочная группа работала в регионе со 2 по 6 июня. Цикл передач «Дневник путешественника» о туризме в регионах России создается в рамках мероприятий координационного совета по развитию индустрии туризма «Регионы России — Московское соглашение».

«Тележурналисты отсняли сюжеты о Пензе, Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы», Троице-Скановом монастыре и пещерах, музее А.И. Куприна, Никольском музее стекла и хрусталя и процессе стеклодувного дела на заводе, государственном музее-усадьбе А.Н. Радищева», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, съемки проходили на «Золотаревском городище», где были продемонстрированы раскопки и средневековые бои, а также в комплексе «Русская охота», созданном в исконно русских традициях.

Актуальное