05:13:18 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Голосование по объединению города Кузнецка и района пройдет в октябре

23:01 | 09.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 9 июня 2008. PenzaNews. Голосование по объединению города Кузнецка и Кузнецкого района Пензенской области намечено на октябрь. Точную дату назначит городское Собрание представителей. В настоящее время в городе проходят разъяснительные встречи с населением. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе кузнецкой городской администрации в понедельник, 9 июня.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», объединившиеся город и район станут крупным муниципальным образованием, у которого появится возможность получать финансовую поддержку из бюджетов высших уровней. Полученные средства муниципальное образование сможет использовать для решения насущных проблем и улучшения качества жизни кузнечан.

По словам заместителя председателя регионального правительства Владимира Попова, по отдельности и город, и район, как образования недостаточно крупные, на возможную поддержку рассчитывать не смогут.

Актуальное