03:06:28 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 200 детей железнодорожников отдохнут в лагере «Чайка»

15:30 | 10.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 10 июня 2008. PenzaNews. Более 200 детей родителей-железнодорожников Пензы три недели проведут в лагере «Чайка» на берегу Белого озера в Ульяновской области. Смена начнется 11 июня. Стоимость путевки около 12 тыс. рублей, из которых родители оплатят 10%, многодетные семьи — 5%. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Пензенского отделения КбшЖД.

«Все работы по подготовке лагеря к летней оздоровительной кампании были произведены силами железнодорожников. За счет средств профсоюза Пензенского отделения КбшЖД игровые комнаты оснащены телевизорами, видеомагнитофонами, настольными играми, звуковым оборудованием для проведения дискотек и концертов», — сообщили в пресс-службе.

Лагеря на Белом озере в Николаевском районе Ульяновской области принимают детей с 1936 года. Чистейшее озеро с песчаными пляжами, окруженное лесом, находится на высоте 240 метров над уровнем моря. На территории в 5 гектаров расположены жилые корпуса для детей и обслуживающего персонала, столовая, танцплощадка, волейбольные, баскетбольные площадки и корты для игры в «городки». К летней оздоровительной кампании 2008 года были капитально отремонтированы 10 комфортабельных детских корпусов. Кроме того, чтобы детям было легче ориентироваться на обширной территории лагеря, каждому детскому корпусу присвоено свое название: Ивушка, Березка, Елочка, Рябинка, Дубок, Кленок, Сосенка и другие.

Актуальное