21:03:56 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили реализацию финского проекта диагностики заболеваний

19:57 | 07.09.2007 | Общество

Печать

Пенза, 7 сентября 2007. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв встретился с представителями финской компании "Biohit" в пятницу, 7 сентября. Темой переговоров стала возможность применения диагностического оборудования компании в медицинских учреждениях Пензенской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, компания "Biohit" готова развернуть в Пензе сервисную лабораторию с использование тестовой панели "GastroPanel" для скрининга, диагностики и профилактики ряда заболеваний, в том числе желудочных заболеваний, которыми согласно медстатистике, в России страдает более 60% населения.

"В ходе встречи были рассмотрены возможности паритетного финансирования проекта правительством Пензенской области и финской компанией. Василий Бочкарёв высоко оценил новые возможности профилактики заболеваний для населения региона", - сказали в пресс-службе.

Актуальное