13:36:39 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в День города будет ограничено движение транспорта

17:23 | 11.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 11 июня 2008. PenzaNews. Движение автотранспорта в центре Пензы будет ограничено в День города. С 8.30 до полуночи в четверг, 12 июня, будут перекрыты части улиц Урицкого, Бакунина, Максима Горького и Кирова. Управление ГИБДД по Пензенской области призывает горожан воздержаться от поездок в центр на личном автотранспорте.

Ограничение движения не коснется только общественного транспорта — автобусов большой и малой вместимости и троллейбусов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 12 июня праздничные мероприятия пройдут на площади им. Ленина, Фонтанной площади и набережной реки Суры.

В 10.30 состоится открытие обновленной областной Доски почета на улице Славы.

В 11.00 торжественные мероприятия начнутся на площади им. Ленина. Запланировано чествование Почетных граждан города Пензы, вручение дипломов выпускникам Пензенского артиллерийского инженерного института и военно-спортивный праздник.

С 12.00 на Фонтанной площади состоятся выступления творческих коллективов, выставка работ декоративно-прикладного творчества и изделий народного промысла.

В 15.00 над рекой Сурой пролетят самолеты авиационной группы «Русские витязи», в котором фигуры высшего пилотажа продемонстрируют 5 истребителей четвертого поколения «Су-27».

С 17.00 на площади им. Ленина будут выступать творческие коллективы.

В 22.00 на набережной реки Суры состоится парад фейерверков.

Актуальное