06:34:21 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продолжается формирование стройбригад для работы в Сочи

12:47 | 16.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 16 июня 2008. PenzaNews. Пензенские строительные компании готовы активно заниматься возведением олимпийских объектов в Сочи, поскольку понимают необходимость расширения своей деятельности. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил председатель некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей» (НП «СПС») Александр Еремкин.

По словам собеседника агентства, в настоящее время обсуждается возможность участия пензенских строителей для работы на олимпийских объектах в Сочи.

«Произойдет отток рабочей силы, и мы особенно ощутим это, когда будут активизированы все объемы производства в Сочи», — сказал Александр Еремкин.

Председатель некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей» считает, что в связи с грандиозной стройкой, которая продолжается в Сочи, в целом по стране возникнет дефицит стройматериалов.

«Сегодня под это масштабное строительство нужно строить, модернизировать и развивать российское производство отечественных строительных материалов. Я считаю правильным, что в Пензенской области по инициативе губернатора Василия Бочкарева принято решение о строительстве двух цементных заводов и модернизации существующих предприятий стройиндустрии», — сказал Александр Еремкин.

«Если мы не начнем строить заводы, то на нас будет работать Запад, и мы своими олимпийскими стройками будем развивать западные и азиатские государства, их предприятия, а у себя мы такой шанс упустим», — подчеркнул собеседник агентства.

Александр Еремкин призвал строителей не надеяться на иностранные предприятия и их продукцию.

«Нужно активизировать российский строительный рынок», — подчеркнул он.

«Сегодня около 50–60% всех строительных материалов в России являются импортными. Получается, что мы зависим от них. Они повысят цены, и мы тут же поднимаем свои. Этого нельзя допускать. Надо все производить у себя», — сказал в конце беседы Александр Еремкин.

Актуальное