01:47:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С 1 июля планируется повышение стоимости набора социальных услуг

15:43 | 16.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 16 июня 2008. PenzaNews. Повышение стоимости набора социальных услуг для льготников, размера государственных пособий гражданам, имеющим детей, и ряда выплат ветеранам и инвалидам планируется с 1 июля 2008 года. Соответствующий законопроект в первом чтении приняли депутаты Государственной думы России.

По сообщению пресс-службы Госдумы, повышение осуществляется в связи с ростом уровня инфляции в 2008 году с 8,5% до 10,5%.

Ожидается, что ежемесячные денежные выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы увеличатся до 32 тыс. 221 рубля, а ЕДВ Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы — до 23 тыс. 758 рублей.

«Планируется повысить ежемесячные выплаты ветеранам, инвалидам, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, а также размер единовременного пособия при рождении ребенка и единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью», — говорится в сообщении.

Индексации также подлежат ежемесячное пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.

Актуальное