02:29:42 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла презентация новой печатной машины

13:59 | 17.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 17 июня 2008. PenzaNews. Презентация новой печатной машины «Ruobi 784Е» прошла в Пензе в ОАО «Областной издательский центр». Она приобретена в рамках губернаторской программы по техническому переоснащению на средства, выделенные правительством Пензенской области. На церемонии присутствовали редакторы районных газет региона. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе департамента информационной политики и СМИ Пензенской области в понедельник, 16 июня.

Листовая офсетная печатная машина «Ruobi 784Е» является разработкой конструкторов одной из ведущих японских фирм-производителей печатного оборудования. Она специально создана для печати мало- и среднетиражной высококачественной четырехкрасочной коммерческой и издательской продукции формата В2. В этом секторе «Ruobi 784Е» не имеет себе равных по соотношению объема инвестиций и финансового эффекта и рентабельна даже при неравномерной загрузке предприятия. Увеличенный до 788x600 мм формат листа и размер зоны печати 765x545 мм (опционально до 765x580 мм) позволяет выполнять на «Ruobi 784Е» широкий диапазон работ.

Для максимальной производительности на малых тиражах машина оснащена всей необходимой автоматикой, устройствами, уменьшающими трудоемкость изготовления продукции, а также сокращающими до минимума время подготовки к печати тиража.

ОАО «Областной издательский центр» является одним из крупнейших центров Пензенской области по выпуску полиграфической продукции. В настоящее время на предприятии печатаются районные и региональные газеты Пензенской области.

Актуальное