02:39:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе МЧС прогнозирует рост количества случаев гибели людей на воде

14:52 | 17.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 17 июня 2008. PenzaNews. МЧС России прогнозирует увеличение количества укусов клещами людей на территории Приволжского федерального округа, в частности, в Пензенской, Оренбургской, Саратовской, Нижегородской областях и Республике Марий Эл, в период с 16 по 23 июня. Кроме того, повышается вероятность увеличения числа аварий на маломерных судах и гибели отдыхающих на воде. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

По статистике, в Пензе ежедневно жертвами укусов клещей становятся 1–2 человека. Шесть из десяти случаев заканчиваются осложнениями. Медики рекомендуют во избежание угрозы заражения от укусов клещей обращаться в лечебные учреждения.

16 человек утонуло в водоемах Пензенской области с начала 2008 года. Двое из них — во время празднования Дня России и Дня города, 12 июня. Между тем, в регионе отмечено снижение количества утонувших по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Актуальное