04:46:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены первые итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

19:33 | 18.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 18 июня 2008. PenzaNews. Около 150 сообщений о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ поступило на «телефон доверия» управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области с момента проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального УФСКН в среду, 18 июня.

«В основном, граждане, которые звонят на «телефон доверия», сообщают адреса наркопритонов, но есть и те, кто хочет узнать, где можно получить квалифицированную медицинскую помощь, чтобы избавиться от наркозависимости», – отметил собеседник агентства.

В пресс-службе сообщили также, что каждый звонок фиксируется, а информация незамедлительно передается оперативно-следственной группе, которая выезжает на место и проводит проверочные действия.

«Из 147 поступивших в региональное управление ФСКН звонков о фактах изготовления и употребления наркотиков подтвердилось более 70%», – сказал собеседник агентства.

«В дополнении к дежурной бригаде, реагирующей на сообщения граждан, на время проведения акции в управлении создана группа поквартирного обхода. Ее члены проводят разъяснительную работу с жильцами», – уточнили в пресс-службе.

Собеседник агентства подчеркнул, что ежедневно результаты проведенных мероприятий докладываются начальнику регионального управления ФСКН.

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится до 26 июня. Именно в международный день борьбы с незаконным оборотом наркотиков и наркобизнесом сотрудники управления ФСКН РФ по Пензенской области подведут окончательные итоги мероприятия.

Круглосуточный «телефон доверия» управления ФСКН РФ по Пензенской области: (8412) 59-10-10. Конфиденциальность гарантируется. Принимаются также анонимные звонки.

Актуальное