01:41:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет награждение победителей конкурса на лучший слоган

17:45 | 19.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 19 июня 2008. PenzaNews. Церемония награждения победителей конкурса на лучший слоган пройдет в пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в пятницу, 20 июня. По итогам конкурса, проводившегося в мае, отобраны лучшие слоганы, направленные на критику ненормативной лексики, курения, потребления наркотиков среди учащейся и студенческой молодежи Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

В 1 тематическом блоке «И бранным словом слух не оскорблю!» выбраны три лучших слогана: «Мат не признак превосходства, а моральное уродство», «Сквернословие — оплеуха порядочному человеку» и «Наш язык и так богат — выкинь из него весь мат!».

Во 2 тематическом блоке «Я свободен от вредных привычек!» победителями признаны: «Хочешь жить ты много лет? Руки прочь от сигарет!», «Не пейте, люди, не курите! Жизнь на планете сохраните!» и «Отличные друзья и общественное мнение мне важнее, чем курение».

В 3 тематическом блоке «Жизнь — это здорово!» победителями стали: «Что ценней всего на свете? Дом родной, семья и дети!», «Дети — радость, дети — счастье, так рожайте их почаще!» и «Люби ты жизнь — она прекрасна! Не прожигай ее напрасно!».

Поощрительный приз заслужил призыв «В Год семьи и в Год ребенка, подарите мне сестренку!».

Ожидается, что в ближайшем будущем слоганы-победители появятся на рекламных щитах Пензы и районных центров.

Актуальное