01:56:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

12:55 | 26.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 26 июня 2008. PenzaNews. Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается 26 июня. Дата установлена решением Генеральной ассамблеи ООН в 1987 году в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от употребления наркотиков. В Пензе день будет отмечен спортивными и культурными мероприятиями.

В 12.00 на Советской площади пройдет торжественный митинг, который закончится шествием по улице Московской до Фонтанной площади с раздачей антинаркотических буклетов и листовок.

В 13.00 на Фонтанной площади начнутся конкурс плакатов на тему «Наше будущее» и спортивный марафон, в который включены соревнования по стритболу, армрестлингу, перетягиванию каната, игре в шахматы и «веселые старты».

В 15.00 на Фонтанной площади начнется концерт с участием ансамбля «Старгород», театра танца «Фараон», лауреатов международных песенных конкурсов Юлии Горчкиной и Нелли Сейранян, лауреата всероссийских песенных конкурсов Татьяны Стаильской.

Во время концерта управление ФСКН России по Пензенской области проведет награждение победителей и номинантов всероссийской олимпиады научных и студенческих работ.

Актуальное