23:44:39 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в 2008 году рождаемость увеличилась на 13,4%

19:35 | 27.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 27 июня 2008. PenzaNews. Увеличение рождаемости на 13,4% и снижение младенческой смертности на 9,5% отмечено в Пензенской области за 4 месяца 2008 года. Региональное правительство выработало ряд дополнительных мер для комплексного решения демографических проблем. Среди них — увеличение финансирования высокотехнологичных видов медицинской помощи за счет средств областного бюджета. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 27 июня.

«Региональному министерству здравоохранения и социального развития поручено до 1 сентября провести мониторинг выпускников, окончивших высшие медицинские заведения по целевым направлениям, для их трудоустройства в учреждения здравоохранения Пензенской области», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, до 1 сентября министерству необходимо разработать план мероприятий по снижению смертности населения от болезней системы кровообращения, пищеварения, органов дыхания, новообразований и нервной системы.

В числе мер по решению демографических проблем также рассматривается постоянная пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей.

Актуальное