17:48:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги областного конкурса «Школа, семья, ребенок»

18:37 | 30.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2008. PenzaNews. Итоги областного конкурса программ семейного воспитания «Школа, семья, ребенок» подведены в Пензе. В 2008 году в нем приняло участие 31 образовательное учреждение региона. Победители выбраны в трех номинациях. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Пензенской области в понедельник, 30 июня.

В номинации «Программы системообразующей деятельности образовательного учреждения в работе с семьей, находящейся в социально-опасном положении», победителями признаны школа-интернат среднего общего образования №1 города Пензы и школа села Никольское Кузнецкого района.

В номинации «Программы инициирования конструктивного взаимодействия семьи и учреждений образования различного вида, вовлечения семьи в педагогический и воспитательный процесс» победителями стали: школы №8 и 63 города Пензы, школа №222 города Заречного, школа №7 города Каменки и дом детского творчества города Сердобска.

В номинации «Программы воспитания детей, подростков и молодежи по вопросам подготовки к семейной жизни, осознанному родительству» лучшими названы работы школ села Зеленовка Сердобского района и районного поселка Лопатино.

Актуальное