12:29:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация приняла участие в съезде «Молодой гвардии Единой России»

18:46 | 30.06.2008 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2008. PenzaNews. III съезд всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» состоялся в Москве в пятницу, 27 июня. В его работе приняла участие пензенская делегация. По итогам работы в избирательных кампаниях по выборам в Государственную думу и президента России награждены лучшие руководители региональных отделений «Молодой Гвардии», в том числе начальник регионального штаба организации Пензенской области Сергей Капралов.

«На съезде обсуждались три федеральные программы, предложенные молодогвардейцами. «Я — гражданин!» — социальные, патриотические и благотворительные акции и проекты. «Фабрика смыслов» — экспертные клубы, круглые столы и дискуссии, летние политические лагеря для активистов. «Молодежь и власть» — продвижение молодых политиков в депутаты и в исполнительную власть, проекты по развитию молодежного парламентаризма», — рассказал ИА «PenzaNews» Сергей Капралов.

Кроме того, на съезде были переизбраны руководящие органы: общественный, политический и координационный советы. В общественный совет вошли, в частности, вице-спикер Госдумы Светлана Журова, депутат Светлана Хоркина, заместитель руководителя госкомитета по делам молодежи Денис Кравченко, член Совета Федерации, заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» по вопросам молодежной политики, развития физической культуры и спорта Андрей Турчак.

Актуальное