00:41:38 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На пензенскую железную дорогу придут работать 55 молодых специалистов

18:16 | 09.07.2008 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2008. PenzaNews. 55 молодых специалистов придут работать на пензенское отделение КбшЖД летом 2008 года. Привлечение новых кадров проходит в рамках программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2006—2010 годы). Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе пензенского отделения Куйбышевской железной дороги в среду, 9 июля.

«Молодые специалисты и члены их семей получают хорошую социальную защиту. Например, ежегодный отпуск машиниста составляет 48 календарных дней, заработная плата — более 27 тыс. рублей. Это почти в два раза превышает среднюю заработную плату по отделению дороги», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, особое внимание уделяется условиям труда и отдыха локомотивных бригад.

«В 2008 году были полностью отремонтированы дома отдыха в Пензе и Моршанске, построен новый реабилитационный центр в Рузаевке. Отдохнуть и поправить свое здоровье в нем могут не только локомотивные бригады пензенского отделения и члены их семей, но и машинисты других отделений», — сказали в пресс-службе.

Актуальное