19:10:13 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области увеличивают поддержку многодетных семей

14:47 | 11.09.2007 | Общество

Печать

Пенза, 11 сентября 2007. PenzaNews. Многодетные семьи, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей, смогут с 2008 года получить денежные средства в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка для улучшения жилищных условий и условий для создания и развития личных подсобных хозяйств. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области во вторник, 11 сентября.

"В рамках областной целевой программы "Жилье для многодетных семей" кредит из регионального бюджета получили 260 многодетных семей. Вторичное жильё на селе приобрели 48 семей, ещё 212 семей улучшили свои жилищные условия за счёт ремонта и реконструкции имеющегося жилья и надворных построек", - сказали в пресс-службе.

"Принятая новая редакция закона расширяет контингент участников программы, включив в их число многодетные семьи, проживающие в городах. Мера социальной поддержки в форме льготного кредита заменена на меру социальной поддержки в форме выплаты. Социальная поддержка будет оказываться безвозмездно. Внесённые изменения увеличивают затраты на программу до 2011 года до 80,75 млн. рублей", - отметили в пресс-службе.

Как пояснили в правительстве Пензенской области, ранее участие в программе давало многодетной семье, проживающей в сельских населённых пунктах и рабочих посёлках, право получить из бюджета области льготный кредит в размере до 50 тыс. руб. на улучшение жилищных условий и условий для создания и развития личных подсобных хозяйств. Кредит предоставлялся с отсрочкой на 2 года и рассрочкой на 20 лет. Первоначально программа "Жилье для многодетных семей" предусматривала улучшение жилищных условий многодетных семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей.

"В 2005 году в программу было внесено изменение, предусматривающее участие в ней семей, имеющих 4 и более несовершеннолетних детей. В 2006 году изменения, внесённые в программу, позволили участвовать в ней многодетным семьям, имеющим 3 и более несовершеннолетних детей", - подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное