07:24:38 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет капитально отремонтировано 197 многоквартирных домов

18:26 | 23.07.2008 | Общество

Печать

Пенза, 23 июля 2008. PenzaNews. Генеральный директор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в Москве подписали соглашение о выделении региону 313,3 млн. рублей на проведение капитального ремонта 197 многоквартирных домов и расселение 7 аварийных домов. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам Константина Цицина, согласно поданной заявке Пензенская область получит чуть меньше половины того лимита, который может взять в этом году.

«Но с учетом софинансирования на улучшение качества жизни населения в регионе будет направлено почти полмиллиарда рублей. В программе участвуют 20 муниципальных образований, в которых проживает больше половины населения области, что является очень хорошим показателем», — сказал Константин Цицин.

Ожидается, что по программе Фонда жилищные условия в Пензенской области смогут улучшить более 18 тыс. человек.

Губернатор Василий Бочкарев отметил, что выделенные средства будут расходоваться только по целевому назначению.

«Мы организуем работу в две смены, понимая важность подготовки жилья к зиме. Работа предстоит большая. Таких ресурсов, которые сейчас придут в область, не было давно. Люди хотят жить в нормальном жилье, которое бы достойно выглядело и радовало глаз», — подчеркнул глава региона.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», правление государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» рассмотрело и одобрило 6 заявок от Пензенской, Астраханской областей, Алтайского края, республик Карелия, Бурятия и Кабардино-Балкарской республики на получение финансовой помощи за счет средств фонда.

В общей сложности жилищные условия улучшат около 300 тыс. человек.

Актуальное