18:59:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном определены новые тарифы на проезд в общественном транспорте

16:17 | 24.07.2008 | Общество

Печать

Пенза, 24 июля 2008. PenzaNews. Управление по регулированию тарифов, развитию инфраструктуры и энергосбережению Пензенской области утвердило для предприятия «Автотранс» города Заречного новый предельный уровень тарифа — 1 рубль 32 копейки за пассажиро-километр. По словам заместителя главы администрации Заречного Алексея Рябова, исходя из этих тарифов, проезд по городу должен стоить около 9 рублей, до Пензы — 25 рублей.

По его словам, учитывая возможности местного бюджета, администрация приняла решение установить тарифы по городу в размере 8 рублей, а из Заречного до Пензы — 24 рубля.

Алексей Рябов сообщил, что согласование тарифов и увеличение дотаций из бюджета на покрытие убытков муниципального предприятия «Автотранс» вынесено на ближайшую сессию городского собрания представителей, которая состоится в начале августа.

Планируется, что за счет дотаций будут компенсироваться финансовые потери от перевозки разных категорий льготников, сообщает ТРК «Заречный».

Актуальное