09:03:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Судебное заседание по делу Петра Кузнецова перенесено на 4 августа

19:48 | 28.07.2008 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2008. PenzaNews. Судебное заседание по делу духовного лидера затворников, намеченное на 28 июля, по просьбе прокурора перенесено на понедельник, 4 августа. По словам пресс-секретаря пензенского областного суда Натальи Быченковой, стороне гособвинения требуется дополнительное время для подготовки к прениям.

По словам Натальи Быченковой, на суде ожидается присутствие представителя Петра Кузнецова, которым является его сестра, а также прокурора и адвоката, бесплатно предоставленного духовному лидеру затворников.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», слушание по существу дела Петра Кузнецова началось 15 июля. К настоящему времени сам духовный лидер затворников решением суда освобожден от участия в процессе по состоянию здоровья. 7 свидетелей подвергнуты принудительному приводу, в том числе ненормальный лидер затворников Виталий Недогон. Суд проходит в закрытом режиме, что связано с неразглашением врачебной тайны.

35 членов религиозной группы под влиянием духовного лидера Петра Кузнецова спустились в пещеру близ села Никольское Бековского района Пензенской области в ожидании «конца света» в ноябре 2007 года. В конце марта – начале апреля из-за обвалов грунта добровольное подземное заточение покинули 24 затворника. Две женщины из числа религиозной группы скончались в укрытии. В середине мая пещеру покинули оставшиеся 9 затворников, после чего 20 мая она была взорвана.

Актуальное