23:25:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор требует привлекать к ответственности нетрезвых водителей-милиционеров

20:06 | 28.07.2008 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2008. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев на еженедельном оперативном совещании в правительстве Пензенской области в понедельник, 28 июля, выступил с резким осуждением поведения сотрудников правоохранительных органов, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии. По его словам, пьяные «водители в погонах» при задержании нередко угрожают сотрудникам ГИБДД.

Василий Бочкарев поручил заместителю председателя регионального правительства Олегу Мельниченко подготовить письма руководителям федеральных силовых структур региона с просьбой обратить внимание на проблему.

По сообщению начальника управления ГИБДД по Пензенской области Владимира Едалова, за три дня в состоянии алкогольного опьянения в регионе были задержаны 156 водителей, в состоянии наркотического опьянения — 5 водителей.

В выходные произошли две аварии с участием сотрудников силовых ведомств. Сержант милиции, управляя личной машиной в нетрезвом состоянии, стал виновником ДТП. В аварии две пассажирки его машины 15 и 17 лет погибли. Старший помощник прокурора Пензенского района в нетрезвом состоянии не справился с управлением, опрокинул личную автомашину и получил ранения.

Актуальное