10:58:58 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митрополит Кирилл: сектанты бросают вызов церкви

20:44 | 29.07.2008 | Общество

Печать

Пенза, 29 июля 2008. PenzaNews. Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, комментируя ситуацию вокруг «Михайловской обители» в Пензе, назвал членов религиозной группы «бедными людьми с помраченным религиозным сознанием» и предложил их «не тревожить». «Нужно молиться за этих людей, пасторски работать, если они только способны слышать пасторское слово», — сказал он в эфире «Русской службы новостей».

«Это огромный вызов пасторской деятельности церкви. Но это и некий серьезный сигнал для человеческого общества», — отметил представитель Русской Православной Церкви.

«Не все благополучно в доме, который называется человеческим родом. Есть некие грозные знаки того, что что-то нехорошее происходит с человеческой цивилизацией. Мы дожили до времен, когда грех подкрепляется нормой закона, а может подкрепляться и силой власти. И люди чувствуют свою беспомощность, неспособность ни на что повлиять», — сказал митрополит Кирилл.

Актуальное