21:18:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется реконструкция здания школы №4

13:14 | 01.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 1 августа 2008. PenzaNews. Одно из старейших учебных заведений города Пензы — школа №4 — готовится к реконструкции. Капитальный ремонт в здании, которому более 125 лет, не проводили на протяжении нескольких десятилетий. По словам начальника управления образования Пензы Юрия Голодяева, реставрацию планируется начать с полной замены кровли, затем будет проведен ремонт фасада и внутренних посещений.

Как сообщил Юрий Голодяев, здание школы №4 входит в реестр памятников истории и архитектуры города, поэтому все работы по реставрации должны согласовываться с министерством культуры. Планируется, что будет восстановлен исторический облик здания.

Часть средств на реконструкцию школы выделены из бюджета, часть — перечислили бывшие выпускники в качестве спонсорской помощи.

Кроме того, в школе планируется проведение серии встреч выпускников и нынешних учеников. По словам заместителя директора гимназии №4 «Ступени» Юлии Меркуловой, у школы богатые традиции, складывавшиеся на протяжении 125 лет, и коллектив учебного заведения намерен их сохранить, сообщает ТРК «Наш дом».

Актуальное