10:21:42 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начато строительство драмтеатра

19:21 | 03.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 3 августа 2008. PenzaNews. Строители приступили к работам по возведению драмтеатра. Храм искусств возводит компания ООО «СтройСити», которая входит в состав строительного холдинга «СКМ Групп». В работе строители ориентируются на конструктивные схемы и планировочные решения, разработанные персональной творческой мастерской А.А. Бреусова. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в некоммерческом партнерстве «Пензенский союз строителей» в субботу, 2 августа.

«Как будет выглядеть новый драматический театр станет известно лишь в конце августа. Конкурс над образным решением фасадов Пензенского областного драматического театра пока продолжается. В управлении архитектуры и градостроительства проведено два секретариата градостроительного совета. Рассмотрено 14 вариантов фасадов различных стилей от модерна и классики до современного. Свое видение в образном решении предложили даже специалисты из Хорватии и Венгрии», — отметил исполнительный директор НП «Пензенский союз строителей» Александр Гах.

«Задача перед архитекторами стоит весьма сложная – выбрать такой вариант из предложенных, который бы вписывался в историческую часть Пензы, и в тоже время сохранял свою индивидуальность. Уверен, что наши специалисты-архитекторы справятся с этой задачей и уже в конце августа мы будем знать, как будет выглядеть обновленный театр», — пояснил С.Б. Скаков, архитектор ООО «СКМ Групп».

«Точно известно одно: габариты и параметры здания останутся прежними», — сказал собеседник агентства.

Актуальное