10:19:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области долг жителей села Грабово за коммунальные услуги достиг 1,2 млн. рублей

16:49 | 07.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 7 августа 2008. PenzaNews. Около половины жителей села Грабово Бессоновского района Пензенской области имеют задолженность по оплате коммунальных услуг. Общий долг перед МУП «Грабовское ЖКХ» составляет около 1,2 млн. рублей. По словам директора муниципального предприятия Бориса Хвастунова, контролеры и бухгалтеры еженедельно посещают неплательщиков, однако результатов это не дает.

МУП «Грабовское ЖКХ» подало в суд, который вынес решение взыскать с неплательщиков задолженность и 7% исполнительного сбора. По словам судебных приставов, многие жители платить отказываются или не могут. У отдельных граждан долги достигают 12 тыс. рублей. При этом они не работают и от трудоустройства отказываются, ссылаясь на плохое здоровье.

На сегодняшний день у судебных приставов по Бессоновскому району имеется более 130 принятых судебных решений о взыскании денег или имущества, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное