16:16:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор и глава администрации Пензы поздравили строителей

12:25 | 08.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 8 августа 2008. PenzaNews. День строителя отмечается в России 10 августа. Праздник был учрежден Указом президиума Верховного Совета СССР в 1955 году и начал отмечаться с 1956 года. Основанием для установления профессионального праздника стало постановление ЦК КПСС «О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства». Поздравления с праздником работникам строительной отрасли Пензенской области направили губернатор Василий Бочкарев и глава администрации Пензы Роман Чернов.

«Строитель — это мирная и созидательная профессия. Вы возводите жилые дома, больницы, школы, спортивные сооружения и многое другое, без чего немыслима современная инфраструктура городов и сел. Спасибо вам за добросовестный труд, высокий профессионализм, верность избранному делу!» — сказал губернатор.

«Убежден, что и в дальнейшем, следуя славным традициям, вы будете трудиться так же самоотверженно и слаженно, благоустраивая города и села, улучшая условия жизни людей. В этот знаменательный день особые слова благодарности выражаю ветеранам отрасли. Передавая свои профессиональные умения и навыки, щедро делясь секретами мастерства, накопленным опытом, вы готовите себе достойную смену», — обратился к строителям глава региона.

В послании Романа Чернова сказано: «От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя! Быть причастным к этой благородной и такой необходимой профессии — большая честь и ответственность. Строительство — это обновление и развитие нашего города, решение важных социальных задач, создание комфортной среды для горожан, воплощение в жизнь сложных и масштабных проектов. Все это требует немалых усилий, знаний, терпения и творческого подхода. Благодаря вашей энергии, трудолюбию и добросовестному отношению к делу Пенза становится краше год от года».

«Позвольте сказать Вам огромное спасибо за преданность профессии и плодотворный труд на благо нашего города! Желаю Вам отменного здоровья, благополучия и удачи во всех Ваших начинаниях. Пусть строительная отрасль развивается и процветает. Счастья и радости Вам и Вашим близким!» — пожелал глава администрации города Пензы.

Актуальное