10:54:56 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецком районе преступность несовершеннолетних снизилась на 92,9%

13:51 | 11.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 11 августа 2008. PenzaNews. Количество преступлений, совершенных подростками в Кузнецком районе Пензенской области за 7 месяцев 2008 года, снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 92,9%. В рейтинге районов области по работе по профилактике правонарушений Кузнецкий район находится на 10 месте. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе районной администрации в понедельник, 11 августа.

«При этом наблюдается рост квартирных краж, преступлений в состоянии алкогольного опьянения и преступлений, совершенных лицами в возрасте от 18 до 29 лет», — отметили в пресс-службе.

Управление по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами Пензенской области отметило оборудование участковых пунктов милиции современной офисной техникой и положительный опыт создания страницы по профилактике правонарушений на сайте района. Кроме того, высоко оценено межведомственное взаимодействие в Кузнецком районе и работа советов общественности.

Актуальное