19:15:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зареченцы направят в Южную Осетию несколько тонн муки

16:52 | 12.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 12 августа 2008. PenzaNews. Внеочередная сессия собрания представителей города Заречного Пензенской области прошла во вторник, 11 августа. Депутаты почтили минутой молчания погибших в Южной Осетии миротворцев и мирных граждан и обсудили возможность помощи пострадавшим. Планируется, что зареченский Фонд зерна и продовольствия в ближайшее время направит в Южную Осетию несколько тонн муки. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в отделе по связям с общественностью и населением администрации города Заречного.

«Внимание практически всех россиян приковано в последние дни к событиям в Южной Осетии. То, что мы видим на экранах телевизоров, никого не может оставить равнодушным. Тысячи людей, преимущественно старики и дети, лишились самых элементарных условий жизни и, как никогда, нуждаются в помощи России. Заречный был создан как ядерный щит нашей страны. И кому, как не нам, знать возможные страшные последствия начавшейся войны. Зареченцы всегда с пониманием относились к чужой беде и в трудные времена протягивали руку помощи нуждающимся в ней. И сегодня Заречный не должен остаться в стороне», — сказал почетный гражданин города Заречного депутат Василий Адаев.

Актуальное