08:18:21 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе забивают сваи для фундамента драматического театра

20:35 | 12.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 12 августа 2008. PenzaNews. Рабочее совещание по возведению нового здания пензенского драматического театра состоялось на строительной площадке во вторник, 12 августа. В настоящее время полностью разобрано старое здание, сгоревшее 2 января, расчищена площадка под новое строительство. Ежедневно рабочие забивают около 70 свай в основание фундамента.

По словам губернатора Василия Бочкарева, темпы строительства необходимо увеличить минимум в 1,5 раза. По его словам, в дождливую осеннюю погоду котлован зальет водой, и производительность труда упадет. Планируется, театр будет сдан в эксплуатацию к 21 декабря 2009 года.

По согласованию с президентом РФ и правительством России строительство многих социальных объектов в Пензенской области софинансируется из федерального бюджета. Василий Бочкарев отметил, что строительная отрасль в Пензенской области работает лучше, чем в соседних регионах. За полгода освоено 14 млрд. рублей, в Мордовии — 4,5 млрд. рублей. При этом и обязательства у Пензы выше. Например, только на строительстве ледового дворца до конца года необходимо провести работы на сумму от 400 до 600 млн. рублей, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное