08:51:34 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области уделят особое внимание профильному обучению детей-инвалидов

19:01 | 20.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2008. PenzaNews. Ежегодный региональный августовский педсовет прошёл в Пензе в среду, 20 августа. Руководители и педагоги всех школ области обсудили нововведения в системе образования. Присутствующим продемонстрировали книжные новинки. С экспозицией познакомились и представители власти. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв подчеркнул, что в каждой школе дети должны приобрести не только знания, но и навыки предпринимательства.

На заседании разговор шел об обучении детей с ограниченными возможностями. Основное внимание уделят их профессиональной подготовке. По мнению присутствующих, из детей-инвалидов должны получиться хорошие столяры, плотники и медсёстры.

Министр образования Владимир Коротов затронул тему качественного обучения – оно должно быть на высоком уровне даже в самых отдалённых уголках области. Для этого в ближайшие два года в районах планируют организовать 84 базовых школы, внедрить систему дистанционного обучения. Эти и другие вопросы участники совещания более детально обсудили в семи секциях, передает ГТРК «Пенза».

Актуальное