21:07:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получит субвенции на предотвращение негативных последствий вод

19:13 | 25.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2008. PenzaNews. Более 47 млн. рублей субвенций будет выделено Пензенской области в 2008 году на берегоукрепительные работы, расчистку и спрямление русел рек, а также дноуглубительные работы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в региональном управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды в понедельник, 25 августа.

На 2009 год на данные работы в Пензенской области в федеральном бюджете запланировано 56 млн. 944 тыс. рублей, на 2010 год – более 65 млн. рублей.

Кроме того, из федерального бюджета бюджету Пензенской области предоставляются субсидии, направленные на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений. Согласно правилам предоставления субсидий, финансированию подлежат только сооружения, которые находятся в собственности субъектов, муниципальной собственности или являющиеся бесхозяйными.

В приоритетном порядке субсидии направляются на осуществление капитального ремонта объектов, находящихся в аварийном состоянии.

Актуальное