02:37:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура Пензенской области встала на защиту жителей Сердобска

15:48 | 28.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 28 августа 2008. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области встала на защиту интересов жителей города Сердобска, обратившихся с жалобой на отсутствие технического обслуживания дома №31 по улице Белинского. Проведённой проверкой было установлено, что по решению арбитражного суда Пензенской области ОАО « Сердобский кирпичный завод», на балансе которого находился дом, признан банкротом.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в прокуратуре Пензенской области, 22 мая 2008 года по определению арбитражного суда в отношении предприятия завершено конкурсное производство. По действующему законодательству жилищный фонд и социально значимые объекты, которые не реализованы конкурсным управляющим, должны быть переданы в собственность муниципального образования.

Однако своевременно, на момент проверки этого сделано не было. Тем самым нарушены права граждан, поскольку техническое обслуживание дома не проводится, жилье приходит в состояние, не пригодное для проживания.

По результатам проверки собранию представителей Сердобского района прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности.

Актуальное