22:08:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Большую часть рек Пензенской области приведут в порядок до 2010 года

13:06 | 29.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 29 августа 2008. PenzaNews. Сотрудники управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области приступили к предотвращению негативного воздействия вод. Как сообщил заместитель начальника ведомства Юрий Гнедчин, специалистам понадобится три года, чтобы укрепить берега и очистить от ила 16 км старой Суры.

На учёте в управлении ресурсов состоят около 400 рек. Каждая из них нуждается во внимании специалистов. Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2008 году в управление из федерального бюджета перечислено более 47 млн. рублей. На эти деньги будут укреплять берега и проводить дноуглубительные работы.

Как сообщает ГТРК «Пенза», до 2010 года планируется привести в порядок большую часть основных рек области. Уже составлены проекты по руслам Юловки и Лапужовки. Без внимания не останутся и другие. В управлении природных ресурсов обращаются к главам районов, чтобы те вовремя подавали сведения о состоянии рек.

Актуальное