03:01:15 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские дети с экскурсией посетили аэропорт

14:10 | 29.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 29 августа 2008. PenzaNews. Около 15 детей, занимающихся в Центре социальной помощи семье и детям Первомайского района города Пензы, посетили аэропорт в четверг, 28 августа. Ребят провели с экскурсией по 4 самолетам, рассказали о работе пилотов, навигационного оборудования, а также наземных служб, отвечающих за безопасность перелетов.

«Взлетные полосы достигают длины от 1,5 до 2,5 км. Одна из полос пензенского аэропорта будет удлинена на 700 метров. После того, как ее доделают, в Пензу смогут прилетать большие самолеты», — рассказал экскурсовод.

«Раньше я очень боялся летать, но теперь мое мнение кардинально изменилось. Я вижу, что безопасности пассажиров уделяют большое внимание», — сказал один из участников экскурсии Даниил Елисеев.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», реконструкция пензенского аэропорта должна быть завершена к 2010 году. В текущем году на эти цели из федерального бюджета выделено 490 млн. рублей, из которых 30% использовано для авансирования работ. Расширены места стоянки воздушных судов. Появилась новая рулежная дорожка. Ожидается, что в ближайшее время будет заасфальтирована оставшаяся часть удлиненной взлетно-посадочной полосы.

Планируется, что до конца года полностью будет полностью заменена система посадки, приобретены два локатора для слежения за воздушными судами и современное светосигнальное оборудование.

Ожидается, что с 1 октября будет введена система электронных билетов, что существенно упростит процедуру регистрации.

Актуальное