04:37:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области организуют лагерь для руководителей молодежных объединений

16:36 | 29.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 29 августа 2008. PenzaNews. Лагерь для руководителей молодежных общественных организаций и активной учащейся молодежи города «Молодежное лето – 2008» будет работать в Бессоновском районе Пензенской области на базе детского оздоровительного центра «Белка» с 3 по 9 сентября. Как сообщили ИА «PenzaNews» в администрации Пензы, задачи, которые преследуют организаторы лагеря, – это активизация социально-полезной деятельности молодежи, развитие лидерских качеств, коммуникативных навыков, повышение активности молодежи, а также включение ее в профилактическую работу.

В лагере с детьми будут работать специалисты МУ «Молодежный интеллектуальный центр бизнес-образования» Пензы и государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Пензенский институт развития образования».

Лагерь молодежного актива проводится в рамках муниципальной целевой программы «Профилактика негативных явлений и правонарушений среди подростков и молодежи города Пензы на 2007-2010 годы».

Актуальное