11:44:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начинает вещание радиостанция «Добрые Песни»

19:26 | 29.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 29 августа 2008. PenzaNews. Радиостанция «Добрые Песни» начнет вещание в Пензе на волне 104,8 FM с 1 сентября. Информационные программы «Русской службы новостей», которые сейчас выходят на этой частоте, в их нынешнем формате сохранены не будут. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил программный директор радиостанции Максим Зелинский в пятницу, 29 августа.

«Информационная составляющая «Русской службы новостей» в эфире радиостанции «Добрые Песни» остается, музыкальную основу будет составлять известная отечественная и зарубежная музыка 1970-90 годов прошлого века», – сказал собеседник агентства.

«Добрый Песни – это радиостанция авторской, бардовской песни и городского романса, которая создает душевное настроение, теплую атмосферу и вызывает у слушателей исключительно позитивные эмоции. Зачастую этого так не хватает в нашем быстром городском ритме», – отметил Максим Зелинский.

По его словам, в эфире также будут звучать редкие записи известных исполнителей и рассказы о легендарных личностях из мира музыки.

Ключевыми артистами радиостанции, которая уже вещает в Москве, являются Григорий Лепс, Михаил Шуфутинский, Сергей Трофимов, Юрий Визбор, Олег Митяев, Любовь Успенская, Михаил Круг, Гарик Сукачев, Стас Михайлов, Николай Носков, Александр Маршал, Александр Розенбаум, группа «Лесоповал» и другие.

«В настоящее время нами ведутся последние приготовления к запуску вещания в Пензе. Будем надеться, что жителям города «Добрые Песни» понравятся», – сказал в конце беседы Максим Зелинский.

Актуальное