19:07:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проходит трехдневная акция «Защитим наших детей от информационного насилия!»

18:46 | 03.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 3 сентября 2008. PenzaNews. Молодежная акция «Защитим наших детей от информационного насилия!» проходит в Пензе на площади Маршала Жукова с 3 по 5 сентября. Ожидается, что ежедневно в акции будут принимать участие более 100 студентов учреждений высшего, среднего и начального образования города Пензы. В первый день студенты вышли с лозунгами: «Нет рекламе эротической продукции в СМИ!» и «Взрослая» жизнь — для взрослых! Детям — счастливое детство!».

По сообщению пресс-службы администрации города Пензы, студенты обратились с призывами к представителям СМИ и родителям с требованием оградить подрастающее поколение от льющихся с экранов телевизоров, радио, печатных изданий, Интернета потоков насилия, порнографии, культивирования употребления алкоголя и табака, выразили негативное отношение к телепередачам канала «ТНТ», ориентированным на молодежь.

Кроме того, в рамках программы по защите детей от информационного насилия запланировано проведение молодежными организациями пикетов торговых точек, где были отмечены факты продажи несовершеннолетним пива и табачной продукции; организация молодежных акций протеста против информационного насилия; проведение проверок культурно-развлекательных центров; выпуск и размещение баннеров-растяжек и стикеров соответствующей тематики.

Актуальное