21:32:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке завершена модернизация пищеблоков всех школ

15:19 | 10.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2008. PenzaNews. Модернизация пищеблоков всех школ города Кузнецка Пензенской области завершена к началу учебного года. Это сделано в рамках федеральной программы по совершенствованию питания школьников. Школы №4 и №8 выделены как базовые, в остальные установлено доготовочное оборудование.

На приобретение технологического оборудования, спецавтотранспорта для транспортировки полуфабрикатов (двух автомобилей с термоконтейнерами, способными поддерживать определенную температуру и зимой, и летом), мебели для обеденных залов, проведение ремонтно-строительных работ было направлено 6,68 млн. рублей из федерального бюджета, 9 млн. рублей из областного бюджета и 10,8 млн. рублей из городского бюджета.

Среди ожидаемых результатов модернизации — улучшение качества приготовления пищи и стопроцентный охват школьников горячим питанием, сообщает газета «Кузнецкий рабочий».

Актуальное