03:53:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области может снизиться себестоимость квадратного метра жилья

19:32 | 11.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 11 сентября 2008. PenzaNews. Увеличение выпуска строительных материалов ожидается в Пензенской области в течение 2009—2011 годов. За счет привлечения инвесторов в регионе планируется наладить производство сухих строительных смесей, жидкого стекла, извести, цемента, минеральных красок. Ожидается, что производство конкурентоспособной продукции в Пензенской области приведет к снижению себестоимости квадратного метра жилья. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил исполнительный директор некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей» НП «СПС» Александр Гах.

По областной программе капитального строительства в 2009 году планируется освоить более 2,5 млрд. рублей. В первую очередь, продолжится строительство медицинских учреждений. В планах – возведение перинатального центра на 200 мест, инфекционно-токсикологического корпуса областного центра специализированных видов медпомощи, инфекционного корпуса на 200 мест областной клинической больницы, а также реконструкция областного противотуберкулезного диспансера.

Кроме того, в 2009 году планируется строительство ряда спортивных объектов.

Как отметил Александр Гах, на Западной Поляне в Пензе появится ледовый дворец, начнется возведение стадиона на 30 тыс. мест, в районах области будут построены 8 спортивных залов и 2 спортивных центра.

По мнению исполнительного директора НП «Союз пензенских строителей», в перспективе жилищное строительство останется одним из приоритетных направлений экономики.

«Жилье будет становиться более доступным для граждан, а «СПС» и впредь будет всесторонне поддерживать строительные компании при реализации намеченных планов», — подчеркнул Александр Гах.

Актуальное