10:27:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы смогут следить за расходом воды в своих домах через Интернет

13:07 | 01.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2011. PenzaNews. Жители Пензы, проживающие в муниципальных многоквартирных домах, смогут следить за общим расходом воды в здании с помощью сети Интернет. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил специалист по связям с общественностью ООО «Горводоканал» Михаил Толубанов.

По его словам, публикация данных в Интернете позволит пензенцам, не установившим в квартире счетчики воды, быть уверенными в том, что с них не берут лишнюю плату за водоснабжение.

«Главными целями установки счетчиков на центральных тепловых пунктах (ЦТП) являются оперативное отслеживание аварийных утечек воды, несанкционированных врезок в водопровод и контроль за использованием ресурсов в целом», — сказал специалист «Говодоканала».

Михаил Толубанов особо подчеркнул, что приборы учета воды, которые будут установлены на ЦТП, в том числе во время масштабного отключения водоснабжения в ближайшие дни, будут учитывать данные только муниципального жилья.

«Кооперативные дома и ТСЖ в данную программу не входят», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что точная дата публикации в сети Интернет сведений, получаемых с приборов учета, пока не определена.

Актуальное