20:33:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гражданин Узбекистана заплатил 55 тыс. рублей за возможность выехать на родину

14:09 | 08.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2011. PenzaNews. Гражданин Узбекистана в течение месяца погасил задолженность по алиментам в размере 55 тыс. рублей, чтобы получить возможность выехать на родину. Постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации было возбуждено по заявлению его бывшей жены, обратившейся на прием к начальнику отдела – старшему судебному приставу Первомайского районного отдела судебных приставов.

«Всего с начала года судебные приставы управления ФССП России по Пензенской области вынесли 1 тыс. 337 постановлений об ограничении выезда должников за пределы РФ, из которых 331 постановление — в отношении должников по алиментным платежам», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель начальника отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со средствами массовой информации Максим Кудинов.

Он отметил, что в результате установления данных ограничений 31 должник исполнил требования исполнительного документа, а сумма, выплаченная взыскателям, составила почти 10 млн. рублей.

«Кроме того, 7 должников по алиментным платежам перечислили на содержание своих детей 272 тыс. рублей», — добавил собеседник агентства.

Актуальное