22:49:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области намечено создать губернаторский казачий кадетский корпус

16:02 | 08.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2011. PenzaNews. Губернаторский казачий кадетский корпус на две кадетские группы общей численностью 50 человек планируется создать на базе одного из учреждений начального или среднего профессионального образования Пензенской области в 2011–2012 учебном году.

«Образовательный процесс в кадетских группах будет осуществляться по программам начального профессионального образования и дополнительным образовательным программам, направленным на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, формирование культуры здорового образа жизни, подготовку обучающихся к военной и гражданской службе на благо России, к выбору будущей профессии на основе знания истории страны, потребностей общества», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона.

Кроме того, кадетский корпус будет служить учебно-производственной базой для подготовки профессиональных кадров для Пензенской области в сфере животноводства.

Актуальное