02:22:19 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлен конкурс на лучшее школьное меню

20:39 | 17.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 17 сентября 2008. PenzaNews. Конкурс на лучшее альтернативное меню для столовых общеобразовательных учреждений объявлен в Пензе в понедельник, 15 сентября. Свои предложения в управление образования города могут направлять учащиеся, педагоги и родители. Ожидается, что итоги будут подведены до 31 октября.

«По условиям конкурса, альтернативное меню на 5 дней должно быть красочно оформлено и учитывать возрастные, физиологические и прочие особенности организма школьника. Кроме того, к заявке надо приложить письменное обоснование разработанного меню», — рассказали ИА «PenzaNews» в городском управлении образования.

Победители будут определяться в двух номинациях: лучшее оформление и лучшее содержание меню. Лучшие меню будут переданы для использования в столовых общеобразовательных учреждений.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в Пензе завершена модернизация пищеблоков 53 школ в рамках федеральной программы совершенствования школьного питания. Ожидается, что установка современного оборудования позволит разнообразить меню и охватить горячим питанием максимальное число учащихся.

Актуальное